留求艺—您的留学规划师

留学耶鲁花费大概多少钱

  • 留学小助手
  • 2025-06-20 04:16
  • 118
  • 手机版

2025年【出国留学】申请条件/费用/专业咨询 >>

留学院校申请条件是什么?留学费用是多少?学校留学专业都有哪些?

点击咨询

耶鲁大学留学的费用大致如下:

学费

本科生:每年约53,430美元。留学耶鲁花费大概多少钱

研究生(不同专业会有所不同):例如建筑硕士专业约50,990美元。

住宿费

住校生:每年约15,124美元。

校外住宿生:每年约13,747美元。

饮食费

每年约7,460美元。

书本费

如果全部购买新书,每年约2,000美元。

省钱的办法包括购买二手书或使用图书馆资源。

医疗保险

每年约2,000美元。

其他费用 (如手机通讯费、网费等):

手机通讯费:每年约600美元。

网费:如果租房,每年约480美元。

学生活动及个人开支

每年约3,700美元。

总计费用

本科生总费用:约69,430美元(包括学费、宿舍费、饮食费)。

研究生总费用(以建筑硕士为例):约73,715美元(包括学费、宿舍费、饮食费、医疗保险等)。

请注意,这些费用可能会根据年份、专业、课程以及个人生活方式有所不同。建议直接咨询耶鲁大学或相关留学机构获取最准确的费用信息

本文地址:https://www.liuqiuyi.com/liuxue/457975.html

转载说明:文章《留学耶鲁花费大概多少钱》由【留求艺】原创发布(部分转载内容均有注明出处,如有侵权请告知),转载请注明文章来源。

留学耶鲁花费大概多少钱的相关文章
  • 留学耶鲁花费大概多少

    去耶鲁大学留学的费用大致如下:本科生:每年约53,430美元。研究生(不同专业会有所不同):例如建筑硕士专业约50,990美元。住校生:每年约15,124美元。校外住宿生:每年约13,747美元。每年约7,460美元。如果全部购买新书,每......

  • 留学耶鲁花费大概多少

    根据最新的数据,耶鲁大学本科学费及住宿费用共计约78,900美元,折合人民币大约是52.6万元左右。请注意,这些费用可能会根据不同的年份、专业、课程以及其他因素有所变动。建议直接咨询耶鲁大学或访问其官方网站获取最......

  • 耶鲁留学花费多少

    耶鲁大学的学费根据不同的学院、专业以及学生是否为州内或州外学生会有所不同。以下是一些参考信息:本科生学费:州内学生:$40,500美元州外学生:$40,500美元研究生学费:根据2024年5月1日的信息,研究生学费为$28,880美元。......

  • 英国艺术留学大概花费多少

    英国艺术留学大概花费多少钱英国艺术留学大概花费多少钱,UCAS的申请费用是申请一所学校12英镑,2-5所学校23英镑,每所学校的硕士申请费用通常为25至50英镑。...

  • 理科留学花费大概多少

    理科留学的花费因国家、学校、专业以及学习阶段(本科、硕士、博士)的不同而有很大差异。以下是一些大致的费用参考:本科预科:约10,000-18,000英镑/年本科:理科专业约16,000-25,000英镑/年硕士:理科专业约23,000-25...

  • 商科留学花费大概多少

    商科留学花费因国家、学校、专业、学制及个人生活方式等因素而有很大差异。以下是一些参考信息,帮助你了解商科留学的花费情况:学费:私立学校通常高于公立学校。例如,斯坦福大学商科项目学费约为$51,321/年,而杨百......

  • 西欧留学花费大概多少

    西欧留学花费因国家、学校、专业以及个人生活方式的不同而有很大差异。以下是一些西欧国家留学的大致花费情况,以人民币为单位进行估算:公立大学通常免学费,部分州(如巴登-符腾堡州)收取约1500欧元/学期的学费。生......

  • 留学花费大概多少

    去留学的费用因国家、学校、专业以及个人消费习惯的不同而有所差异。以下是一些主要留学国家的费用概览:学费:公立大学每年平均学费大约在$25,000至$35,000美元之间,私立大学可能达到$40,000至$60,000美元。生活费:包括住......

  • 缅甸留学花费大概多少

    缅甸留学的花费大致如下:1. 学费:通常约为10,000英镑。2. 住宿费:大约在4,000至6,000英镑之间。3. 生活费:每月大约需要300英镑,这不包括购买衣物和其他日常用品的费用。综合以上费用,一年在缅甸学习和生活的总费用大约......

  • 留学做饭花费大概多少

    留学时做饭的花费会根据所在国家、城市、学校食堂的价格、个人饮食习惯以及生活标准等因素有所不同。以下是一些参考信息,帮助你了解留学做饭的大致费用:学校食堂:约4到8美元一顿。自己做饭:大米约1美元一磅,蔬菜......